Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:10

Профильное обучение в 11 классе

В  11 классах профильное обучение заканчивается по следующим профилям:

• социально-гуманитарный (углубленное изучение истории, литературы, иностранного языка). Из вариантной части добавляются часы на русский язык – 1 час. На  литературу – 2 часа, историю -2 часа для изучения углубленных программ. Иностранный язык – 1 час (для совершенствования функционального уровня) , 2-ой европейский язык – 2 часа.
  • социально–экономический (углубленное изучение экономики, обществознания) Из вариативной части часы распределяются следующим образом: иностранный язык – 1 час  (для совершенствования функционального уровня), алгебра и начала анализа – 3 часа (для обучения по 4-х часовой программе), экономика – 2 часа (для реализации профильного обучения), обществознание – 2 часа (курсы основы права и основы потребительских знаний как самостоятельный предметы),  информатика и ИКТ – 1 час, как поддержка изучения профильных предметов.
  • физико-математический (углубленное изучение математики, физики). Из вариативной части часы распределяются следующим образом: иностранный язык – 1 час (для совершенствования функционального уровня), алгебра и начала анализа – 5 часов и физика 3 часа (углубленные программы), Информатика и ИКТ – 1 час, как поддержка изучения профильных предметов.
  • естественно–научный (углубленное изучение биологии и химии). Алгебра и начала анализа – 3 часа для обучения по 4-х часовой программе, биология и химия по 2 часа (углубленные программы), информатика и ИКТ – 1 час, как поддержка изучения профильных предметов.
  • технологическое (углубленное изучение технология). Технология – 2 часа (углубленные программы 4 ч.).алгебра и начала анализа – 3 часа ( для изучения по 4-х часовой программе), , информатика  – 1 час, как поддержка изучения профильных предметов, физика – 1 час ( для изучения по 3-х часовой программе).
«  Март 2024  »