Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:30

Гимназия №1 г.Клина

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Вместе к новым высотам!
12:09
Вместе к новым высотам!
Вместе к новым высотам!

Вот уже несколько лет в дни осенних и весенних каникул в гимназии №1 г. Клина работает
школьный лагерь «Высота». Организация городских школьных лагерей – сегодня вполне привычное дело. Но «Высота» не совсем обычный лагерь. На протяжении целой каникулярной недели ученики 7-11 классов приходят в родную гимназию, чтобы… учиться. Не удивляйтесь! Учение в каникулы нашим гимназистам не в тягость. Дело в том, что принцип «учения с увлечением» реализуется в нашем лагере в полной мере. Во-первых, посещение занятий является свободным, но желающих учиться в каникулы хоть отбавляй. Во-вторых, процесс обучения в лагере «Высота» основывается на принципах вариативности (диапазон предлагаемых ученикам занятий достаточно широк), самостоятельности (ребята сами выбирают нужные им предметы и темы), свободного интеллектуального и личностного общения педагогов и учеников.
День в лагере «Высота» начинается с полноценного завтрака, а заканчивается горячим обедом,
что немаловажно для сохранения здоровья и поддержания работоспособности наших учеников. Занятия длятся с 9 до 12 часов дня, что позволят так же решить проблему занятости в каникулы. Немаловажная информация для родителей, которые могут быть спокойны за досуг своих детей!
Посещение занятий в лагере «Высота» помогает нашим ученикам совершенствовать свои знания
по различным предметам школьной программы. Работа в лагере ведётся по трем направлениям: физико-математическому, гуманитарному, естественнонаучному. Ученики 7-х классов, лишь знакомящиеся с азами профильного обучения, получают возможность определиться в своих пристрастиях и интересах. Помогают им в этом занятия, названия которых не встретишь в школьной программе: например, «Занимательная филология», «История географических открытий» и т.д. Восьмиклассники, уже обучающиеся по выбранному профилю, углубляют свои знания по интересующим их предметам, прорабатывают «непонятные» и «сложные» темы. Ученики 9-11 классов получают дополнительную возможность попробовать свои силы в решений заданий ЕГЭ по различным предметом.
Свободное общение учеников и педагогов на занятиях позволяет сделать процесс обучения более продуктивным и увлекательным. В ходе совместной работы ребята и педагоги проявляют себя с неожиданной стороны . Порой самый заурядный «троечник» предлагает нестандартное решение той или иной задачи, а самый строгий учитель делает интереснейшие открытия. Мы тоже учимся у своих талантливых детей. Таким образом, всё, что по разным причинам не изучается на обычном уроке, на наших необычных занятиях не остаётся без внимания. В нашем лагере мы получаем бесценные уроки сотрудничества и общения, познаём основы гимназического братства, берём новые интеллектуальные и личностные высоту.[r][/r]
Просмотров: 694 | Добавил: Матько_Бахно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как часто вы списываете(делаете) домашнее задание в школе??

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 363
Обсудить на форуме

Copyright MyCorp © 2024