Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 02:56

Гимназическое научное общество учащихся

На ежегодной Всероссийской открытой конференции обучающихся «Национальное достояние России» работы наших учащихся занимают призовые места. Их имена заносятся ежегодно в книгу «Лучшие ученики России». Кроме того, лауреатами Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура» становятся от 3 до 5 наших учащихся. В 2006-2007 учебном году победителями стали: по английскому языку – Синицына Анна (серебряный знак), на международной олимпиаде по русскому языку в Белоруссии – Лаврина Тамара и Алексеева Екатерина.
            В Москве вышла энциклопедия «Одаренные дети – будущее России», на её страницах 5 имен наших учеников.
            Одним из важных этапов выполнения учебно-исследовательской деятельности является работа профильного лагеря «Высота» в каникулярное время. Учащиеся старших классов имеют возможность участвовать в работе отдельных кафедр МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского технического Университета, Московского государственного института делового администрирования, проводить лабораторно-исследовательские работы и встречаться с научными сотрудниками.

Гимназисты с увлечением занимаются проектно-исследовательской деятельностью в Гимназическом Научном Обществе. Они участвуют в защите своих проектов и различных конференциях. В декабре 2006 года:  1 место по социальному проекту «Смотри по жизни вперед», по проекту организации детской дворовой площадки, который взят на реализацию МУП ЖКХ Администрации Клинского муниципального района.