Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2019, 06:29

Праздники и традиции

Жизнь гимназии разнообразна и увлекательна. Учащимся интересны не только уроки и работа над проектами, но и внеурочные, внеклассные занятия.
        Наша гимназия традиционно отличается красивыми праздниками, театрализованными  представлениями и шоу.
        Главный праздник – 14 октября – День гимназии, который проводится в форме дворянского костюмированного бала. В этот день первоклассников посвящают в гимназисты.   Каждому первокласснику при посвящении в гимназисты мы дарим на день гимназии, 14 октября, значок, на котором изображены 3 кита – союз учителей, учащихся и родителей, написан наш девиз «Уча, учимся».

В нашем праздничном календаре –

День Знаний,

День туриста,

Праздник инсценированной военно-патриотической песни,

День театра,
Рождественские посиделки,
День музыки и др.

4 года в гимназии существует тимуровское движение. В зоне его действия – Дом-музей А.П. Гайдара, детские сады «Чебурашка» и «Ручеек», ветераны войны и пожилые люди микрорайона.

В этом году появилась новая традиция. 2 ноября во 2-х классах проводится "Праздник первой отметки". Пройдя трудные испытания Мудрой Совы учащиеся получают свои первые отметки. Теперь второклассники будут получать настоящие отметки. А пока у них праздничное настроение и большие надежды.
«  Март 2019  »